Auction 794T, Lot # 295
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón color mostaza y soportes estriados. Decorados con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación. Piezas. 2 Estimado $5,000-7,000