Auction 794T, Lot # 59
Arbotante. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 5 luces. Con brazos y arandelas vegetales. Decorado con una escena galante, mascarón y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura y pieza móvil. Dimensiones: 69 cm. Estimado $1,000-2,000