Auction 794T, Lot # 139
Consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en metal dorado. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco y soporte a manera de rocalla. Decorada con acantos. Presenta restauración en cubierta y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 90 x 110 x 38 cm. Estimado $1,200-2,000