Auction 794T, Lot # 138
Mesa lateral. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta circular con vidrio y soportes a manera de roleos. Presenta detalles de conservación y ligeros despostillados. Dimensiones: 77 x 77 cm. Ø Estimado $4,000-6,000