Auction 794T, Lot # 136
Consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco y travesaño inferior a manera de X. Decorada con venera, roleos, motivos vegetales y vides. Presenta fisuras, despostillados, marcas y detalles de estructura. Dimensiones: 87 x 144 x 60 cm. Estimado $6,000-8,000