Auction 745, Lot # 112
DAVID ALFARO SIQUEIROS Paisaje Firmado y fechado 1 - 61. Piroxilina sobre fibracel sobre madera. Con certificado de autenticidad de Galería Arvil, septiembre de 2007. Con etiqueta de Galería Arvil. Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica en las orillas. 35.5 x 42.5 cm USD$31,100-$37,000 Estimado $420,000-500,000