Full Details for Lot 112

Auction 745, Lot # 112

DAVID ALFARO SIQUEIROS
Paisaje
Firmado y fechado 1 - 61.
Piroxilina sobre fibracel sobre madera.
Con certificado de autenticidad de Galería Arvil, septiembre de 2007.
Con etiqueta de Galería Arvil.
Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica en las orillas.
35.5 x 42.5 cm

USD$31,100-$37,000
Estimado $420,000-500,000