Auction 794T, Lot # 245
Trinidad Osorio (Cd. de México, 1929 - 2002) Par de serigrafías. a) Niños con músicos. Serie 36/300. Firmada y fechada Paris 1990. Dimensiones: 60 x 90 cm. b) Niña con globos y caballos. Serie A.P. Firmada y fechada Paris 1988. Dimensiones: 50 x 76 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000