Auction 745, Lot # 87
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" Cristo Sin firma. Anilina y témpera sobre papel de china, tríptico enmarcado junto. Procedencia: adquirida en Galería de Arte Mexicano. Presenta detalles de conservación y faltantes. 147.5 x 75.7 cm medidas totales. USD$8,900-$14,800 Estimado $120,000-200,000