Auction 794T, Lot # 289
Sillón. Siglo XX. Estilo Barroco español. Estructura de madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color verde con escena naval y motivos florales. Decorado con acantos y venera. Presenta detalles de conservación y rupturas. Estimado $1,800-3,000