Full Details for Lot 289

Auction 794T, Lot # 289

Sillón.
Siglo XX.
Estilo Barroco español.
Estructura de madera tallada.
Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color verde con escena naval y motivos florales.
Decorado con acantos y venera.
Presenta detalles de conservación y rupturas.
Estimado $1,800-3,000