Auction 751, Lot # 258
CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1878 - 1950) LOTE DE ESCENAS TAURINAS. Óleo sobre tela. Escenas: "Verónica" / "Cambiado" / "Rejoneador". Firmadas. Detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 49.5 cm cada una. Piezas:3. Estimado $20,000-30,000