Auction 745, Lot # 130
SERGIO HERNÁNDEZ Caballos, 1997 Firmado al reverso. Óleo y arena sobre tela. Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta faltantes de capa pictórica en la parte inferior. 190 x 189.5 cm USD$43,000-$50,400 Estimado $580,000-680,000