Auction 794T, Lot # 133
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 puertas superiores abatibles con rejilla y vidrio, al interior sistema de iluminación, compartimientos, tiradores y casquillos de metal dorado. Presenta detalles de conservación y ligeros faltantes. Dimensiones: 208 x 104 x 54 cm. Estimado $4,500-5,500