Auction 794T, Lot # 54
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fuste compuesto. Presenta ligeros detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 42 cm. Estimado $2,500-3,500