Auction 794T, Lot # 53
Candil Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fuste compuesto. Presenta ligeros detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 58 cm. Estimado $3,000-4,000