Auction 793T, Lot # 232
Benjamín Lemus (México ?) Principios de siglo XX. Mujer con mandolina. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1902. Enmarcado. Presenta humedad, restauraciones y craquelados. Dimensiones: 107 x 84 cm. Estimado $1,200-1,500