Auction 793T, Lot # 176
Juego de té. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana color café. Con esmalte dorado. Servicio para 4 personas. Decorado con dragones y personajes orientales. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 4 tazas con 4 platos base. Presenta despostillados y restauración. Piezas: 11 Estimado $900-1,200