Full Details for Lot 261

Auction 751, Lot # 261

FIRMADO LUIS SOLLEIRO (MÉXICO, 1915 - 1986)
DERECHAZO
Óleo sobre madera.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 11.5 x 19.5 cm, en forma de paleta de pintor.
Cuenta con unas hojas de periódico de sociales de Excelsior, del miércoles 28 de julio de 1982.
Estimado $4,000-6,000