Full Details for Lot 186

Auction 793T, Lot # 186

Recámara.
Siglo XX.
Estilo Inglés.
Elaborada de madera tallada.
Consta de:
a) Cabecera queen size.
b) Par de burós. Con 3 cajones y tiradores vegetales de metal. Dimensiones: 62 x 56 x 41 cm.
c) Cómoda con espejo. Con 9 cajones, tiradores de metal y luna con espejo irregular. Dimensiones: 178 x 163 x 50 cm.
d) Cómoda. Con 5 cajones y tiradores de metal. Dimensiones: 126 x 97 x 49 cm.
Presenta detalles de conservación y tirador faltante.
Piezas: 5
Estimado $10,000-12,000