Auction 793T, Lot # 186
Recámara. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada de madera tallada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Par de burós. Con 3 cajones y tiradores vegetales de metal. Dimensiones: 62 x 56 x 41 cm. c) Cómoda con espejo. Con 9 cajones, tiradores de metal y luna con espejo irregular. Dimensiones: 178 x 163 x 50 cm. d) Cómoda. Con 5 cajones y tiradores de metal. Dimensiones: 126 x 97 x 49 cm. Presenta detalles de conservación y tirador faltante. Piezas: 5 Estimado $10,000-12,000