Auction 793T, Lot # 185
Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con cubierta con vidrio, travesaño a manera de X y soportes estriados. Decorada con remata inferior a manera de piña, festones, motivos estriados, florales y vegetales. Presenta vidrio fisurado, detalles de estructura y de conservación. Dimensiones: 85 x 150 x 33 cm. Estimado $4,000-5,000