Auction 793T, Lot # 183
Sillón. Siglo XX. Estilo francés. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo color café. Decorado con venera y relieves florales. Presenta detalles de conservación. Estimado $1,200-1,500