Auction 744, Lot # 27
DESPUÉS DE MARCEL DÉBUT (FRANCIA, 1865 - 1933) LÁMPARA. Fundición en antimonio patinada en color negro, figura de guardia sosteniendo una lámpara con pantalla de vidrio opaco color rojo detallada a mano. Firmada. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 145 cm de altura. Estimado $8,000-12,000