Auction 744, Lot # 112
ESPADÍN FRANCIA , SIGLO XIX. Hoja elaborada en acero, con la leyenda "F. BAGKES 7. R. ELZÉVIR PARÍS." Empuñadura, pomo y alambrón de bronce dorado con un águila republicana, medallón con la leyenda "ESCUELA MILITAR". Cuenta con funda. Detalles de conservación. Dimensión: hoja 57 cm de longitud. Estimado $3,000-5,000