Auction 792T, Lot # 104
Panel oriental. Origen chino. Principios de siglo XX. Talla en marfil. Decorado con paisaje y motivos calados. Presenta restauración, faltantes y detalles de estructura. Dimensiones: 25 x 13 x 7.5 cm. Estimado $3,500-4,500