Auction 811T, Lot # 206
Juego de té. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana, algunos Limoges Gout de Ville. Con esmalte dorado. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 12 tazas con 11 platos base. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 26 Estimado $1,300-1,500