Auction 746, Lot # 37
Hiriart, Hugo. Las Piedras Ilustres. México: Martín Casillas Editores, 1984. fo. doble marquilla. Tres serigrafías de Martha Hellion y tres serigrafías de Juan Hendrix, firmadas. Colofón: "La edición consta de 100 ejemplares numerados y firmados de 1/100 al 100/100 y 28 pruebas del I al XXVIII.", numerado 67/100 y firmado por Hugo Hiriart, Martha Hellion y Juan Hendrix. En carpeta, pequeñas rasgaduras. Estimado $ 5,000-7,000