Full Details for Lot 189

Auction 792T, Lot # 189

Comedor.
Siglo XX.
Estilo Inglés.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones (1) y soportes trípodes. Dimensiones: 77 x 163 x 92 cm.
b) 6 sillas. Con respaldos abiertos y asientos acojinados desmontables en tapicería de algodón color azul.
Presenta detalles de conservación y tapicería manchada.
Piezas: 7
Estimado $6,000-8,000