Auction 792T, Lot # 189
Comedor. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones (1) y soportes trípodes. Dimensiones: 77 x 163 x 92 cm. b) 6 sillas. Con respaldos abiertos y asientos acojinados desmontables en tapicería de algodón color azul. Presenta detalles de conservación y tapicería manchada. Piezas: 7 Estimado $6,000-8,000