Auction 744, Lot # 69
ESPEJO FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo IMPERIO. Elaborado en madera, hoja de oro, profusamente decorado con figuras de acantos, vides y remate oval de jarrón con flores enmarcados en listones. Luna biselada, tres capas de platinado. Detalles de conservaciòn, faltantes. Dimensiones: 195 x 120 cm Estimado $40,000-60,000