Auction 792T, Lot # 1
Caja-alhajero. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con cubierta abatible. Decorada con escena galante, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 15 x 27 x 19 cm. Estimado $2,000-3,000