Auction 743, Lot # 44
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1969 - 1970 Caja: circular de 34 mm Ø, en acero. Bisel acanalado en oro amarillo de 14 K. Corona acanalada. Mica. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón con material luminiscente. Fechador a las 3:00 Pulso: brazalete Oyster en acero y oro de 14K, broche deployant. Movimiento: automático, calibre 1570, serie 2708746 Estimado $20,000-26,000