Auction 744, Lot # 55
CÓMODA - SECRETER FRANCIA, CA. 1900. Elaborado en madera enchapada en palma, cubierta abatible, nueve cajones interiores y tres gabinetes decorados con marquetería a manera de siluetas de cortejo, tres cajones inferiores y uno superior. Aplicaciones de metal dorado, con llave. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 155 x 105 x 45.5 cm Estimado $25,000-40,000