Full Details for Lot 178

Previous Lot

Auction 744, Lot # 178

ARCÓN
CHINA, SIGLO XX.
Elaborado en bambú, entintado en color rojizo, forro interior de madera, aplicaciones de metal dorado.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 39.5 x 81 x 40 cm
Estimado $5,000-8,000