Auction 744, Lot # 177
BAÚL CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera, decoración policromada, detallada al oro, ilustraciones de personajes orientales en reuniòn y flores, aplicaciones metálicas. En la parte posterior con escritura china. Cuenta con base de madera. Detalles de conervación. Dimensiones: baúl cerrado 29.5 x 60.5 x 40 cm Estimado $6,000-8,000