Auction 791T, Lot # 169
Trinidad Osorio (Cd. de México, 1929 - 2002) Par de serigrafías. Consta de: a) Mujer con alcatraces y rebozo azul. Serie 28/300. Firmada y fechada Paris 1993. Dimensiones: 74 x 56 cm. b) Músicos. Serie 37/300 Firmada y fechada Paris 1990. Dimensiones: 53 x 70 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000