Auction 744, Lot # 61
VITRINA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera, diseño bombé, aplicaciones de bronce en forma de acantos, enchapado de pluma, paneles laterales y central de vidrio transparente, puerta central, forro interno en terciopelo de color rojo, tres entrepaños, un gabinete inferior. Con ilustraciones de paisajes en los laterales inferiores, y en el panel central inferior una escena de cortejo, firmada F. Raidien. Soportes de garra, con llave. Detalles de conservación. Dimensiones: 188 x 78 x 93 cm Estimado $20,000-40,000