Auction 744, Lot # 62
VITRINA FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XV. Elaborada en madera, cuentan con puerta central y laterales con vidrio transparente; interior con forramiento de terciopelo color verde, dos entrepaños, casillero inferior. Aplicaciones de bronce dorado en forma de acantos y garras; cuenta con marquetería en la parte inferior con motivos florales. Detalles de conservación. Dimensiones: 168 x 80 x 44 cm Estimado $15,000-20,000