Auction 791T, Lot # 45
Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Decoradas con motivos florales y brazos de diseño vegetal. Con pantallas esmeriladas. Presentan ligeros detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 63 cm. Piezas: 2 Estimado $2,000-2,500