Auction 791T, Lot # 250
Trinidad Osorio (Cd. de México, 1929 - 2002) Lote de obras gráficas. Consta de: a) Niña con naranjas y sandías. Serigrafía, serie 69/150. Firmada. Dimensiones: 31 x 20 cm. b) Niña sentada con vestido azul. Impresión. Dimensiones: 63 x 41 cm. Enmarcadas. Presentan ligeros detalles de conservación en marcos. Piezas: 2 Estimado $1,200-1,500