Auction 792T, Lot # 208
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Sin título. Litografía, serie 07/20. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Publicada en catálogo razonado. Dimensiones: 31.7 x 22.7 cm. Estimado $6,000-12,000