Auction 792T, Lot # 201
Gilberto Aceves Navarro (Cd. de México, 1931-) El patinador. Escultura en metal policromada. Sin firmar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 173 x 40 x 40 cm. Estimado $6,000-12,000