Auction 795T, Lot # 182
Lote obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Miguel Ángel Oropeza. Paisaje con cabaña y lago. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 100 cm. b) María Emilia Benavides. Macetas con flores. Serigrafía, serie 17/100. Firmada y fechada 89. Enmarcada. Dimensiones: 44 x 35 cm. c) Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje boscoso con carreta y puente. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 51 x 61 cm. Entre otros. Presentan detalles de conservación, rasgadura y restauración. Piezas: 5 Estimado $2,000-3,000