Full Details for Lot 298

Auction 795T, Lot # 298

Librero.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cajón inferior, 2 puertas centrales abatible con vidrio y entrepaños. Cerradura con llave.
Decorado con casetones, motivos geométricos, venera y acantos.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 224 x 143 x 47 cm.
Estimado $9,000-12,000