Auction 795T, Lot # 295
Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular con esquinas curvas, soportes abalaustrados y travesaño. Presenta detalles de estructura y de conservación. Dimensiones: 72 x 117 x 116 cm. Estimado $4,000-6,000