Auction 795T, Lot # 293
Armario. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central abatible con frente y laterales con espejo y cajones al interior. Cerradura con llave. Decorado con lacería, pináculos, acantos y florones. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 240 x 136 x 50 cm. Estimado $8,000-10,000