Auction 795T, Lot # 292
Perchero. Siglo XX. Estilo Gótico francés. Elaborado en madera tallada de roble. Con repisa intermedia a manera de paragüero, cajón central y ganchos. Decorado con cenefas geométricas. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 222 x 98 x 22 cm. Estimado $6,000-8,000