Auction 795T, Lot # 235
Armario. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles. Cerradura con llave. Decorado con cornisa labrada, motivos vegetales, florales, canasto con frutos y vides. Presenta detalles de conservación, de estructura, restauración y marcas. Dimensiones: 230 x 160 x 63 cm. Estimado $13,000-18,000