Auction 795T, Lot # 178
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, travesaño y soportes abombados y gallonados. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura y ligera restauración. Dimensiones: 75 x 199 x 109 cm. Estimado $5,000-7,000