Auction 795T, Lot # 73
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 3 cajones, cubierta de mármol jaspeado color café y tiradores de metal. Decorado con motivos florales y estriados. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 93 x 130 x 61 cm. Estimado $6,000-8,000