Auction 790T, Lot # 177
Francisco C. Tamariz (México ?) Origen mexicano. Siglo XX. Niña con sandía. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 70 x 50 cm. Estimado $3,000-4,000