Auction 790T, Lot # 154
Par de figuras religiosas. Origen mexicano. Siglo XX. Elaboradas en madera y recubrimiento de tela estucada y policromada. Consta de: Virgen de la Inmaculada Concepción y Sagrado Corazón de Jesús. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 62 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $5,000-8,000