Auction 790T, Lot # 167
Tapete. Origen persa. Siglo XX. Elaborado en lana, anudado a mano. Decorado con motivos vegetales y geométricos en tonalidades azules, rojas y beiges. Presenta restauración y detalles de conservación. Dimensiones: 186 x 139 cm. Estimado $2,500-3,500